Последняя 3-х комн. квартира. Документы. Тел. 097-690-97-71  
logo
 
 

Вход на сайт

login

Регистрация на сайте!
Забыли пароль?

 

Курсы НБУ

price

 

100  USD = 797.7000  UAH
100  EUR = 1129.5432  UAH
100  PLN = 261.1661  UAH
10  RUB = 2.6681  UAH
Полный список курсов валют
НБУ

 

Информация

info

 

 

Индикатор цен

price

НЕДВИЖИМОСТЬ - независимый украинский портал

 

Опрос

Что делать с недвижимостью в кризис?
Продавать
Покупать
Выжидать, в надежде, что цены еще упадут
Недвижимость меня не волнует

 

Реклама

 

SotMarket.ru

Любые зеркальные фотоаппараты в интернет-магазине СотМаркет.

 

HotJobs.com.ua

 

Главная > Статьи > Ипотека > Шальные проценты останутся невостребованными

search
Предмет поиска
Что искать:
Область:
Город:
Квартиры
Район города:
Тип Квартиры:
Количество Комнат: -
Запрос:(например: мебель)
Стоимость (грн.): От
до
Сбросить поиск
Расширенный поиск

 

Шальные проценты останутся невостребованными

Шальные проценты останутся невостребованными
Банки понемногу восстанавливаются после кризиса. Первый признак оживления — отечественные финучреждения начали предлагать кредиты физлицам. Финансовые аналитики прогнозируют, что массово потребительские кредиты банки начнут выдавать уже в июле, а ипотечные — к концу года. «Ипотечные кредиты уже сейчас появляются, однако это лишь микрособытие. Строительство жилья только-только набирает обороты, поэтому говорить о массовом кредитовании еще очень рано. Это пока первые ласточки, так сказать, а весна еще очень нескоро», — прокомментировал ситуацию «Новой» президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко.

А вот с потребительскими кредитами банкам нужно быть осторожней, считает Сугоняко. По его словам, чтобы хоть как-то реанимировать отечественную экономику, давать займы необходимо сугубо под товары, изготовленные в Украине. «Если мы и дальше будем служить иностранному производителю, окончания кризиса придется ждать еще долго», — говорит Сугоняко.

Уже сейчас 13 украинских банков готовы выдать клиентам ипотечный кредит на вторичное жилье. Впрочем, проценты просто шальные — 25—30% годовых в гривне. При этом первоначальный взнос должен составлять почти половину стоимости жилья, а срок кредитования — не больше 10 лет. В итоге, даже взяв кредит на относительно небольшую сумму, доведется вернуть ее банку в пятикратном размере. Эксперты уверены, что на рынке недвижимости это мало скажется, ведь огромные проценты готовы платить лишь самые отчаянные.

«Возобновление ипотечного кредитования пока никак не повлияло на состояние рынка недвижимости. Думаю, в конце года ситуация останется такой же. Под такие проценты кредиты никто не будет брать», — пояснил «Новой» президент Союза специалистов по недвижимости Украины Александр Рубанов.

Забудовники.com.ua

Дополнительная информация:
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Просмотров: 638 23 февраля 2010 Напечатать Комментарии (0)

 

info Добавление комментария



partners

Наши партнеры

Ukrainian Development PartnersАвантажЕкобуд

 

partners

Досье

Беркута Анатолій Всеволодович
Беркута Анатолій Всеволодович
Перший заступник Міністра регіонального розвитку та будівництва України

 

info

Реклама




 

info

Информация

 


 

partners

Облако тегов