Последняя 3-х комн. квартира. Документы. Тел. 097-690-97-71  
logo
 
 

Вход на сайт

login

Регистрация на сайте!
Забыли пароль?

 

Курсы НБУ

price

 

100  USD = 797.7000  UAH
100  EUR = 1129.5432  UAH
100  PLN = 261.1661  UAH
10  RUB = 2.6681  UAH
Полный список курсов валют
НБУ

 

Информация

info

 

 

Индикатор цен

price

НЕДВИЖИМОСТЬ - независимый украинский портал

 

Опрос

Какую недвижимость Вы собираетесь приобретать?
Новострой
Вторичное жилье
Загородный дом
Земельний участок

 

Реклама

 

SotMarket.ru

Любые зеркальные фотоаппараты в интернет-магазине СотМаркет.

 

HotJobs.com.ua

 

Главная > Новости > Новости недвижимости Украины. Забудовники.com.ua > Жилье в Киеве: арендаторы пошли на уступки

search
Предмет поиска
Что искать:
Область:
Город:
Квартиры
Район города:
Тип Квартиры:
Количество Комнат: -
Запрос:(например: мебель)
Стоимость (грн.): От
до
Сбросить поиск
Расширенный поиск

 

Жилье в Киеве: арендаторы пошли на уступки

Жилье в Киеве:  арендаторы пошли на уступки
Хозяева квартир чаще стали задумываться об интересах арендаторов и становятся все более уступчивыми, говорят эксперты. Это вязано с рядом тенденций на рынке аренды. «Арендаторы все чаще стали идти на уступки и не только в вопросах цены», - рассказывает Максим Еременко, директор агентства недвижимости «Максим Хаос». Он сообщил, что условие по улучшению уровня комфортности сдаваемого жилья потенциальные арендаторы выдвигают в каждой третьей сделке. Это может касаться, как косметического ремонта, так и доукомплектацией квартиры необходимой бытовой техникой. Чаще стали соглашаться столичные рантье и на освобождения жилья от ненужной мебели.

В структуре предложения появилось больше квартир, которые готовились «для себя». «Основанием для тенденции служит уменьшение доходов арендаторов. Например, покупали квартиру в кредит для детей, а сейчас ставки поднялись, и они не могут осилить ежемесячные платежи. Чтобы увеличить свои доходы, квартиру сдают», - рассказывает Еременко. По его словам подобные варианты пользуются неизменным спросом. Кроме того, хозяева квартир готовы разбивать залог на 2-3 месяца, а в 3-6% случаев обходятся и вовсе без него. Правда, это сложно называть рыночной тенденцией и зависит больше от симпатий арендодателей к будущим квартиросъемщикам.

Риелторы отмечают, что рынок аренды жилья стал «расслаиваться». Это означает, что в каждом сегменте существуют свои тенденции. Например, элитные квартиры (аренда 1-комнатной от 5 тыс. грн в месяц) практически не пользуются спросом уже на протяжении года, а предложение «хорошего эконома» (3-4 тыс. грн) вызывают больший интерес, чем предложение в бизнес-сегменте (4-5 тыс. грн). По словам руководителя АН «Новый адрес» Татьяны Котенко самые активные процессы происходят в самом дешевом экономе (до 2,5 тыс. грн в месяц). «Такое предложение найти сложно, а спрос на него высокий. Даже, если в квартире нет свежего ремонта, она сдается за один день», - рассказала она Утро.UA. Кроме того, не застаиваются квартиры с хорошим месторасположением и удачной транспортной развязкой. Из-за снега и плохой работы коммунальных служб по его уборке, возросла популярность домов, расположенных недалеко от метро.

По данным АН «Планета оболонь» за январь существенных изменений арендных ставок в эконом-сегменте не произошло. Так, в центральных районах квартиры сдаются от 3000 до 5000 грн, в спальных районах: 2200-4000 грн - однокомнатные, 3000-4300 двухкомнатные, 3500-5500 трехкомнатные. Размер торга составляет от 100 до 400 грн.

По словам экспертов, в феврале колебаний арендных ставок наблюдаться не будет. Возможно снижение размера торга, за счет уменьшения количества «срочных сделок».

Забудовники.com.ua

Дополнительная информация:
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Просмотров: 822 5 февраля 2010 Напечатать Комментарии (1)

 

login #1 написал: марина (9 марта 2010 15:33)
так кто начал задумываться - арендаторы или арендоДАТЕли? или вы не видите разницы? задумайтесь над грамотностью ваших новостей и статей.у серьезных предприятий не должно быть проколов, даже таких нелепых
ICQ: --
цитировать
info Добавление комментария



partners

Наши партнеры

Ukrainian Development PartnersАвантажЕкобуд

 

partners

Досье

Беркута Анатолій Всеволодович
Беркута Анатолій Всеволодович
Перший заступник Міністра регіонального розвитку та будівництва України

 

info

Реклама




 

info

Информация

 


 

partners

Облако тегов